Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил более 9 тыс. разрешений в электронном виде на ввод и строительство с 2013 г.

21.03.2017 21:07

Мосгосстройнадзор оформил более 9 тыс. разрешений в электронном виде на ввод и строительство с 2013 г.

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор

Более 9 тыс. разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию в электронном виде выдано Мосгосстройнадзором с начала 2013 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Мосгосстройнадзор оформил 9 тыс. 2 разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 г. - именно тогда в столице появилась возможность получать данные услуги в электронном виде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время застройщики получают в электронном виде следующие услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: оформление разрешений на строительство, оформление разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Также в электронном виде оформляется заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Срок рассмотрения заявлений, поданных через портал государственных и муниципальных услуг Москвы, не превышает семи рабочих дней, а в случае оформления ЗОС - пяти дней.

«Помимо этого, Мосгосстройнадзором запущен электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ». В настоящее время застройщики через портал госуслуг подали в комитет 1 тыс. 269 извещений о начале и 1 тыс. 255 извещений об окончании строительных работ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок