Меню Поиск

Закрыть

Иконостас храма в честь Сретения Господня на ул. Саранская отделают мрамором из Италии и Палестины

21.03.2017 11:26

Иконостас храма в честь Сретения Господня на ул. Саранская отделают мрамором из Италии и Палестины

Теги: Строительство , Выхино-Жулебино , Церкви , Храмы , Москва

Иконостас храма в районе Выхино-Жулебино отделают мрамором из Италии и Палестины, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Здание церкви уже построено, к Пасхе будет готова кровля. Кроме того, на храме установили внешнюю подсветку здания. Мастера приступили к резке мрамора, привезенного из Италии и Палестины для отделки престола и иконостаса», - приводятся в сообщении слова куратора программы по строительству православных храмов в Москве, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

Уточняется, что церковь в честь Сретения Господня на ул. Саранская возводится в классическом стиле и сможет вместить 1 тыс. прихожан. Это один из самых крупных храмов в программе. Он увенчан девятью главками, а центральный купол представляет собой восьмигранный шатер. Со стороны центрального входа пристроена колокольня. Для него изготовлено еще четыре малых купола, будет установлено 13 колоколов. В настоящее время в здании смонтирован теплый пол и начали штукатурить стены. Завершается устройство ливневой канализации.

Программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы города церквями рядом с домом. Программа реализуется на пожертвования граждан и организаций. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Рубрика: Строительство , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок