Меню Поиск

Закрыть

Alibaba Group планирует полностью отказаться от нерегистрируемых посылок на Aliexpress

эксклюзив

22.03.2017 11:30

Alibaba Group планирует полностью отказаться от нерегистрируемых посылок на Aliexpress

Теги: Магазины , Китайцы , Интернет , Торговля , Почта России

Alibaba Group рассматривает возможность полного отказа от нерегистрируемых посылок на своей торговой площадке Aliexpress после внедрения способа доставки SRM (Simplified Registered Mail - «простой регистрируемый пакет»). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель генерального директора предприятия по посылочному бизнесу и экспресс-доставке, региональный управляющий макрорегиона Москва Сергей Малышев.

«Мы увидели, что клиенты позитивно отреагировали на изменения. При этом продавцы начали отправлять и заказы меньше 2 долл. с помощью SRM, поэтому наши коллеги из Alibaba всерьез задумались о том, чтобы в ближайшее время полностью отказаться на платформе от нерегистрируемых отправлений. Это означает, что все отправления будут идти со штрих-кодом и отслеживаться», - пояснил С.Малышев.

Он напомнил, что ранее «Почта России» совместно с Hongkong Post в партнерстве с логистической компанией Cainiao (входит в холдинг Alibaba) разработали продукт SRM. После этого торговая площадка Aliexpress оставила опцию нерегистрируемого отправления только для товаров стоимостью до 2 долл., отправка посылок стоимостью от 2 до 5 долл. возможна только с помощью тарифа SRM, выше 5 долл. - все отправления только регистрируемые.

С.Малышев также отметил, что в ближайшее время предложение по внедрению SRM будет сделано всем крупным китайским платформам, которую осуществляют нерегистрируемую доставку в РФ.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок