Меню Поиск

Закрыть

Суд по требованию прокуратуры пожизненно лишил М.Багдасарян водительских прав

21.03.2017 13:38

Суд по требованию прокуратуры пожизненно лишил М.Багдасарян водительских прав

Теги: Прокуратура , Водительские права , Суды , Нарушения , Москва

Савеловский суд пожизненно лишил злостную нарушительницу правил дорожного движения Мару Багдасарян водительских прав, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Исковое заявление прокуратуры о прекращении права на управление транспортными средствами М.Багдасарян удовлетворить», - огласила судья Инна Гостюжева.

В ходе судебного заседания прокурор представил суду справку экспертной комиссии, согласно которой у М.Багдасарян обнаружено заболевание - эпилепсия. «В ходе проверки мы установили, что окончательный диагноз «эпилепсия» М.Багдасарян был поставлен 27 июня 2016 г. и никем не был опровергнут. Данное заболевание входит в перечень заболеваний, препятствующих управлению транспортными средствами. Просим удовлетворить требование в полном объеме», - добавил прокурор.

В свою очередь отец М.Багдасарян заявил, что его дочь ничем не болеет и полностью здорова. «Все родители знают, какие болезни есть у детей, а каких нет. Мы прошли врачей, провели обследование, сделали ЭКГ головного мозга, она здорова. Речь всегда шла о пневмонии, я даже не знал, что ей поставили такой диагноз - «эпилепсия». Я уверяю вас, что у нее нет никакой эпилепсии, прошу отправить ее на комиссию», - сказал Эльмар Багдасарян.

Кроме того, допрошенные в суде сотрудники ГИБДД рассказали, что 6 января 2017 г. они остановили М.Багдасарян и она попросила вызвать «скорую помощь», так как ей стало плохо. «Она прикусила себе язык, у нее изо рта шла кровь», - сказал сотрудник ГИБДД.

По их словам, после осмотра врач им сообщил, что у девушки диагностирован предэпилептический припадок.

Защита М.Багдасарян просила назначить экспертизу для установления наличия или отсутствия заболевания. «Просим назначить экспертизу, она снимет все вопросы», - сказал адвокат.

Савеловский районный суд Москвы 21 марта 2017 г. приступил к рассмотрению по существу иска столичной прокуратуры о лишении водительских прав М.Багдасарян. По результатам проверки столичная прокуратура получила подтверждения о наличии у девушки медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами, после этого прокуратура направила в суд исковое заявление о прекращении права на управление транспортными средствами.

В декабре 2016 г. мировой судебный участок №353 района Аэропорт рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях, по которым М.Багдасарян было назначено 24 дня административного ареста (их девушка уже отбыла), а также 595 часов обязательных работ и административные штрафы на общую сумму 183 тыс. руб. М.Багдасарян приступила к выполнению обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол. Девушку также планировалось привлечь к уборке дворовых территорий, однако ею были предоставлены документы о наличии медицинских противопоказаний для выполнения данного вида деятельности.

Также в феврале 2017 г. девушка приобрела и предъявила судебному приставу-исполнителю Савеловского ОСП УФССП России по Москве и работнику ГБУ «Жилищник района Сокол» поддельный лист нетрудоспособности с целью избежания административного наказания. По данному факту было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа, а 10 марта 2017 г. судья мирового судебного участка №77 района Сокол приговорил М.Багдасарян к одному году исправительных работ с удержанием 15% заработка осужденной в доход государства.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок