Меню Поиск

Закрыть

Дизайнерские кормушки получил в подарок «Аптекарский огород» в преддверии Международного дня птиц

21.03.2017 22:57

Дизайнерские кормушки получил в подарок «Аптекарский огород» в преддверии Международного дня птиц

Теги: Птицы , Весна , Аптекарский огород

Ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» в преддверии Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля, подарили 20 дизайнерских кормушек. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Аптекарскому огороду» подарили 20 дизайнерских кормушек для пернатых - столь щедрый подарок сделала компания МТС в преддверии Международного дня птиц, в честь Года экологии в России и XVII Весеннего фестиваля цветов, который откроется 15 апреля и продлится до 1 июня», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что 18 марта в рамках акции «Цветочно-птичий экосубботник» под руководством главного садовника «Аптекарского огорода» Антона Дубенюка волонтеры в красных фартуках развесили кормушки на деревьях и покрасили скамейки.

Пресс-секретарь сада также отметила, что на территории «Аптекарского огорода можно встретить более 40 видов птиц. «Время от времени отмечается появление новых, дотоле не замеченных видов животных, а виденные ранее пропадают - иногда на время, иногда навсегда. Например, 40 лет назад на пруд ежегодно прилетала пара лебедей, но сейчас они у нас не живут. Около 30 лет назад у нас впервые появились огари - красивые оранжевые утки, и вот теперь одна и та же пара прилетает к нам ежегодно в начале марта. Во время весенних и осенних миграций сад как остановку на долгом пути используют многие перелетные птицы. Можно назвать еще около 20 видов, которых удавалось увидеть в саду всего лишь пару раз - к примеру, сов, попугаев, чаек и вальдшнепов. Наиболее вредные птицы в саду - вороны, которые портят растения и пожирают птенцов огарей. Мы стараемся их всячески отпугивать», - пояснила О.Архипова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок