Меню Поиск

Закрыть

Старшеклассникам покажут лабораторию стимуляции головного мозга в столичном Научном центре неврологии

20.03.2017 19:44

Старшеклассникам покажут лабораторию стимуляции головного мозга в столичном Научном центре неврологии

Теги: Экскурсии , Школьники , Лаборатории , Нейротехнологии

Для старшеклассников 27 марта 2017 г. в рамках профориентационного проекта «Завтра» библиотеки им. Н.Некрасова проведут экскурсии в Научный центр неврологии. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

«О нейротехнологиях говорят в новостях, в видеороликах и научно-популярных журналах. Проблемами сознания, восприятия мира, нарушениями в работе мозга интересуется все больше молодых людей. С помощью недорогих приборов энтузиасты начинают исследовать свой собственный головной мозг в домашних условиях. Чтобы раскрыть загадки человеческого мозга, инженеры придумывают новые способы изучения и модуляции активности нервных тканей. В последние годы технологии, позволяющие ускорить и улучшить работу головного мозга, становятся доступны широкому кругу людей, а не только сотрудникам лабораторий. 27 марта для старшеклассников состоится экскурсия в Научный центр неврологии, передовое учреждение России среди исследовательских центров в области нейронаук, крупнейшую неврологическую клинику страны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках мероприятия школьникам покажут роботов, помогающих больным, которые не могут сами подняться с постели, «ходить» по специальной дорожке. Учащиеся также посетят лабораторию стимуляции головного мозга и узнают о перспективах в данной области.

Отмечается, что проект рассчитан на учащихся 8-11 классов. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок