Меню Поиск

Закрыть

«Россельхозбанк», ВТБ и «Промсвязьбанк» заинтересованы в продлении субсидирования ставок по ипотеке

эксклюзив

21.03.2017 09:00

«Россельхозбанк», ВТБ и «Промсвязьбанк» заинтересованы в продлении субсидирования ставок по ипотеке

Теги: ВТБ , банки , Кредиты , Ипотека , субсидии , Государственные программы

«Россельхозбанк», банк ВТБ и «Промсвязьбанк» заинтересованы в продлении программы государственного субсидирования ипотеки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в указанных финансовых учреждениях.

«Государственные программы софинансирования процентных ставок по ипотеке расширяют круг потенциальных заемщиков и увеличивают объемы ипотечного кредитования. В этой связи банк заинтересован в подобных программах», - рассказали в пресс-службе «Россельхозбанка».

В свою очередь, в пресс-службе ВТБ отметили, что программа государственного субсидирования ипотеки в полной мере выполнила свою роль и поддержала важнейшие для страны жилищный сектор и рынок жилищного кредитования. «При необходимости поддержки отдельных категорий населения она также может быть эффективна», - добавили в банке.

По словам руководителя по развитию сделок с недвижимостью «Промсвязьбанка» Елены Назаренко, программы с господдержкой всегда пользуются особым вниманием клиентов. «Однако сейчас у банка нет официальной информации о том, в каком виде будет продлена программа государственного субсидирования ипотеки, а без этой информации сложно судить, насколько она будет востребована», - отметила Е.Назаренко.

В пресс-службе ипотечного банка «ДельтаКредит» отметили, что организация делает ставку на вторичное жилье, поэтому не нацелена на программу господдержки. «В нашем портфеле вторичное жилье занимает около 80%. В 2016 г. доля кредитов с господдержкой составляла не более 18% в наших выдачах. Самые большие выдачи были в феврале 2016 г. - 2,2 млрд руб. Это был момент, когда рынок ждал окончания программы с господдержкой», - рассказали в финансовом учреждении.

Программу «Ипотека с государственной поддержкой» приняли в марте 2015 г. Изначально она была рассчитана на год, однако потом ее продлили до 31 декабря 2016 г. Сейчас официально срок действия госпрограммы субсидирования ипотеки завершился.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Ипотека Следить за темой

Другие материалы по теме: 84

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок