Меню Поиск

Закрыть

ФАС перенесла на 18 апреля рассмотрение дела о сговоре на торгах по поставке компьютеров для госорганов

20.03.2017 15:15

ФАС перенесла на 18 апреля рассмотрение дела о сговоре на торгах по поставке компьютеров для госорганов

Теги: ФАС , торги , картельный сговор , компьютеры

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России перенесла на 18 апреля 2017 г. рассмотрение дела в отношении компаний, которым вменяют заключение антиконкурентного соглашения при участии в аукционах на поставку компьютеров и программных средств для нужд ряда госорганов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Рассмотрение переносится на 18 апреля 2017 г. на 14:00 в связи с необходимостью привлечения к делу в качестве ответчика ООО «НИИ НТ», в качестве заинтересованных лиц выступают: министерство здравоохранения Московской области, ГУ Пенсионный фонд РФ, ФГБУ «Российский фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Минприроды России», ГКУ Московской области «Дирекция единого заказчика министерства здравоохранения Московской области»», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее ФАС возбудила дело в отношении АО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Адаптивные технологии» и ООО «Экспресс+Сервис», которые поставляли компьютерную технику для ФКУ «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Пенсионного Фонда РФ. В пресс-службе поясняли, что за антиконкурентное соглашение с целью поддержания цены на торгах законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 50% от начальной стоимости предмета торгов. Кроме того, в случаях, когда антимонопольный орган усматривает признаки преступления, предусмотренного ст. 178 уголовного кодекса Российской Федерации, материалы дела направляются в правоохранительные органы.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок