Меню Поиск

Закрыть

Три леопардовых кота пришли в «Аптекарский огород» впервые за несколько лет

20.03.2017 19:24

Три леопардовых кота пришли в «Аптекарский огород» впервые за несколько лет

Теги: Животные , Весна , Аптекарский огород , Кот

Три леопардовых кота пришли в «Аптекарский огород» впервые за несколько лет. Скорее всего, животных приманила грядка с валерианой. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Утром 20 марта, в Международный день счастья и День весеннего равноденствия, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» произошло уникальное событие - на территории появились сразу три леопардовых кота, державшихся вместе. Первым животных заметил и запечатлел на фото и видео директор сада Алексей Ретеюм. Причина появления пятнистых зверей пока что остается тайной», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что новые кошки не приходили в ботанический сад уже несколько лет.

«Международный день счастья выдался воистину счастливым! Я шел по аллее сада к главному входу и вдруг увидел справа от себя прайд из троицы леопардовых котов, которые прогуливались вдоль экспонатов выставки флористов «Рождение формы». Что привело их к нам - неизвестно. Недавно наши постоянные коты, которые являются потомками служебных котов основателя сада Петра I, вновь устремились на грядку с валерианой в саду лекарственных трав - скорее всего, именно это растение и приманило новых потенциально цветочных кошек. Не раздача же тюльпанов посетителям! Разумеется, «леопардов» мы не выгоним - верим, что положительная энергетика сада придется им по душе и наша семья кошачьих пополнится новыми питомцами», - сказал А.Ретеюм.

Пресс-секретарь сада также отметила, что на протяжении года в «Аптекарском огороде» можно встретить более 50 видов различных зверей, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются цветочные коты, красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари. В мае в саду поселятся ослы.

Вход с животными в сад на руках разрешен директором с мая 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок