Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» объявила благодарность экипажу, отказавшему волейболисту А.Кимерову в перелете

20.03.2017 14:49

Авиакомпания «Победа» объявила благодарность экипажу, отказавшему волейболисту А.Кимерову в перелете

Теги: Самолеты , авиаперевозки , лоукостер , авиакомпании , спортсмен , Перелеты

«Победа» объявила благодарность экипажу рейса DP422 за строгое соблюдение инструкции, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Низкобюджетная авиакомпания «Победа» объявила благодарность экипажу, выполнявшему рейс DP422 12 марта 2017 г., за строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров. Экипаж принял решение об отказе в перевозке известному спортсмену Александру Кимерову за нарушение правил авиакомпании и угрозы устроить «шоу» после взлета», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что «Победа» считает недопустимым нарушения правил перевозки со стороны любых категорий граждан. Любому пассажиру будет незамедлительно отказано в перевозке в случае оскорбления членов экипажа и заявлений с угрозами устроить дебош. «Пассажир А.Кимеров уже пользовался услугами авиакомпании «Победа» в октябре 2016 г. А в марте 2017 г. перед вылетом из Самары сознательно оплатил услугу выбора места, забронировав для себя место 18D (у прохода самолета, без дополнительного пространства для ног), что подтверждает осведомленность пассажира о возможности выбора особого места, в том числе с увеличенным пространством для ног», - уточнили в пресс-службе.

Авиакомпания «Победа» обращает внимание на пункт 230 приказа Минтранса №82, согласно которому перевозчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира при особых условиях, создающих беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц. Пассажир А.Кимеров после многочисленных замечаний со стороны кабинного экипажа вернулся на место согласно посадочному талону, демонстративно выставив ноги в проход воздушного судна. Тем самым создал прямую угрозу безопасности полета: перекрытие возможного пути эвакуации категорически запрещено требованиями безопасности.

Авиакомпания «Победа» выражает благодарность всем сознательным пассажирам рейса DP422, присылающим в адрес перевозчика обращения с просьбой не увольнять экипаж и подтверждения факта агрессивного поведения пассажира А.Кимерова. Авиакомпания «Победа» обращает внимание, что А.Кимеров летел вместе с другими волейболистами, ничуть не уступающими ему в росте. Однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок