Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Доля малоэтажного сегмента на рынке жилья в ТиНАО сократилась на 2% в январе-марте

20.03.2017 14:01

Исследование: Доля малоэтажного сегмента на рынке жилья в ТиНАО сократилась на 2% в январе-марте

Теги: ТиНАО , ЖК , Исследование

Доля малоэтажных жилых комплексов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) в общей структуре предложения в I квартале 2017 г. сократилась на 2% по сравнению с IV кварталом 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Миэль-Загородная недвижимость».

«По итогам первых трех месяцев 2017 г. на долю малоэтажного сегмента приходится не более 9% предложения в ТиНАО. В сравнении с результатами предыдущего IV квартала 2016 г. доля малоэтажных ЖК в общей структуре предложения сократилась на 2% (с 11,3% до 9,3%). Основной объем предложения представлен многоэтажными жилыми комплексами: на их долю приходится более 440 тыс. кв. м, что составляет фактически 74,7% от общего объема предложения. Среднеэтажные жилые комплексы формируют 16% предложения в сегменте (94,5 тыс. кв. м)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что к началу II квартала 2017 г. общий объем рынка малоэтажного жилья ТиНАО составляет 54,7 тыс. кв. м и, в сравнении с показателем конца 2016 г., сократился на 2,4 тыс. кв. м (4,2%). Всего на первичном рынке малоэтажного жилья в ТиНАО реализуется девять комплексов. В сравнении с результатами IV квартала 2016 г. произошло также перераспределение объемов предложения между округами.

«Так, на Новомосковский АО в I квартале 2017 г. пришлось 19,8%, в то время как в конце 2016 г. его доля составляла 57%. Объем предложения в Троицком АО составляет 80,2% и увеличился в два раза в сравнении с показателями конца 2016 г.», - отмечается в сообщении.

По словам генерального директора компании «Миэль-Новостройки» Натальи Шаталиной, в настоящий момент на весь первичный рынок ТиНАО с учетом квартир в многоэтажных и малоэтажных ЖК приходится около 32% всего спроса на жилье в Москве. Основной причиной данного интереса покупателей является меньшая стоимость 1 кв. м и, соответственно, снижение бюджета покупки, а также наличие столичной прописки и активное развитие транспортной инфраструктуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок