Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк выпустил более 1 млн карт «Мир» с ноября 2016 г.

20.03.2017 13:36

Сбербанк выпустил более 1 млн карт «Мир» с ноября 2016 г.

Теги: Сбербанк , банкоматы , Банковские карты , карта «Мир»

Сбербанк эмитировал 1,1 млн карт «Мир» с ноября 2016 г., сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Эмиссия карт «Мир» Сбербанка составила 1,1 млн штук. Сбербанк приступил к массовой выдаче карт в ноябре 2016 г. Основную эмиссию составляют зарплатные карты, спрос на которые, в первую очередь, растет за счет бюджетных организаций, а именно – учреждений здравоохранения, образования и силовых ведомств. Также наблюдается стабильный спрос на карты «Мир» со стороны пенсионеров и клиентов, открывающих карты для личного использования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что клиенты активно расплачиваются картами «Мир» в безналичной форме, в основном, в продуктовых магазинах и супермаркетах. До конца года Сбербанк планирует расширить продуктовую линейку карт «Мир», в первую очередь, за счет премиальных карт, а также расширить функциональность карт «Мир». В 2017 г. Сбербанк запустит карты «Мир» с бесконтактной технологией оплаты, картами можно будет безопасно расплачиваться в интернете по технологии MirAccept, а также – заказать карту «Мир» в индивидуальном дизайне.

На текущий момент к обслуживанию карт «Мир» подключены все банкоматы, а также более 920 тыс. торговых POS-терминалов Сбербанка по всей стране. К 1 апреля текущего года планируется обеспечить прием карт «Мир» во всех активных торговых POS-терминалах Сбербанка.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок