Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей быть внимательными из-за появления на дорогах столицы мотоциклистов

20.03.2017 13:07

ЦОДД просит водителей быть внимательными из-за появления на дорогах столицы мотоциклистов

Теги: Транспорт , Мотоциклисты , ЦОДД , Москва

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы просит автомобилистов и мотоциклистов быть более внимательными на дорогах, сообщает пресс-служба организации.

«Несмотря на то, что официального открытия мотосезона еще не было, в городе установилась сухая и достаточно теплая погода, поэтому на дорогах уже сейчас можно встретить большое количество мотоциклистов. Мы настоятельно просим и автомобилистов, и мотоциклистов быть особенно внимательными на дорогах во избежание роста числа дорожно-транспортных происшествий. Мы также в ближайшее время опубликуем на дорожных табло информацию относительно присутствия мотоциклистов на дорогах», - приводятся в сообщении слова руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Вадима Юрьева.

Отмечается, что в связи с наступлением сухой погоды на дорогах появились мотоциклисты. Смена сезонов - едва ли не самый опасный период для участников дорожного движения. В течение зимнего сезона водители автомобилей отвыкают от высоких скоростей, резких маневров, а также от наличия других участников дорожного движения на улицах города - мотоциклистов. Центр организации дорожного движения правительства Москвы обращает внимание автомобилистов и мотоциклистов на поведение на дороге. Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными при перестроении и заблаговременно включать указатели поворота. Также мотоциклистов просят соблюдать правила дорожного движения, избегать резких перестроений.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок