Меню Поиск

Закрыть

Минприроды РФ подготовило проект правил по ведению реестров объектов накопленного вреда окружающей среде

20.03.2017 13:00

Минприроды РФ подготовило проект правил по ведению реестров объектов накопленного вреда окружающей среде

Теги: Мусор , Экология , Госдума

Подготовленный Минприроды РФ проект правил ведения реестра объектов накопленного вреда окружающей среде (ОНВОС) был внесен в правительство. Об этом сообщила заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Ольга Тагилова во время круглого стола в Госдуме.

«В настоящее время Минприроды подготовлен проект правил ведения реестра объектов накопленного вреда, он внесен в правительство, и в правительстве уже осуществилась его доработка и можно сказать, что по итогам этой работы мы пришли к тому, что нам придется вырабатывать методику категорирования, к разработке которой мы хотели бы пригласить научные сообщества», - сказала она.

Она также отметила, что документ по порядку ведения реестра объектов накопленного вреда может появиться к концу III квартала 2017 г.

О.Тагилова отметила, что Минприроды ставит перед собой задачи создания реестра ОНВОС с привязкой к интерактивной карте, создания механизмов контроля качества и эффективности проектных решений, а также «атласа» технологий ликвидации ОНВОС. Кроме того, есть задача разработки требований к составу почв и земель и разработки механизмов финансового обеспечения мероприятий по ликвидации ОНВОС.

Объекты накопленного вреда окружающей среде - это территории, загрязненные в результате хозяйственной деятельности человека в прошлые годы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок