Меню Поиск

Закрыть

В.Путин планирует принять участие в 137-й Ассамблее межпарламентского союза

20.03.2017 12:45

В.Путин планирует принять участие в 137-й Ассамблее межпарламентского союза

Теги: Путин , Совет Федерации

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в 137-й Ассамблее межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге. Об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению ассамблеи МПС сообщила сопредседатель оргкомитета, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Политическая значимость 137-й ассамблеи выходит далеко за рамки традиционных межпарламентских связей. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал согласие выступить на церемонии открытия 137-й Ассамблеи межпарламентского союза», - сказала В.Матвиенко.

Кроме того, В.Матвиенко уточнила, что основным вопросом мероприятия станет обсуждение методов формирования культурного плюрализма. «В качестве основной для обсуждения на 137-ой ассамблее мы предлагаем тему «От культурного разнообразия к культурному плюрализму ради мира и безопасности для всех», - сказала В.Матвиенко.

Ранее президент В.Путин подписал распоряжение о проведении с 14 по 18 октября в Санкт-Петербурге 137-й Ассамблеи межпарламентского союза.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок