Меню Поиск

Закрыть

Виновник ДТП с тремя погибшими в Перово пойдет под суд в Москве

20.03.2017 12:14

Виновник ДТП с тремя погибшими в Перово пойдет под суд в Москве

Теги: ВАО , Водители , ГУ МВД по Москве , Суды , ДТП

Перовский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погибли три человека, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

По данным полиции, главное следственное управление ГУ МВД России по столице завершило расследование уголовного дела по факту автомобильной аварии на ул. 1-я Владимирская.

«Водитель автомашины марки Hyundai Solaris, следовавший по ул. 1-я Владимирская от ул. Перовская, на перекрестке с Зеленым проспектом проехал на запрещающий сигнал светофора. Уходя от столкновения с другим автомобилем, водитель не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на четырех пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия трое граждан погибли, среди них 12-летняя девочка. Еще один пешеход госпитализирован с травмами», - сказали в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, а водителя заключили под стражу. Ему предъявлено обвинение в окончательной редакции, а дело направлено в Перовский районный суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок