Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ В.Слепак призвал коллег из регионов взять на контроль подготовку детских лагерей к лету

эксклюзив

20.03.2017 12:29

Член ОП РФ В.Слепак призвал коллег из регионов взять на контроль подготовку детских лагерей к лету

Теги: Детский отдых , Общественная палата

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак призвал коллег из региональных общественных палат проконтролировать подготовку детских лагерей к предстоящему летнему сезону. Об этом член ОП РФ сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я намерен обратиться к своим коллегам-членам общественных палат субъектов РФ: с учетом особой значимости данного вопроса, в целях исключения трагедий, подобных той, что случилась в прошлом году в Карелии, с учетом жалоб родителей и детей, поступавших на «горячую линию» ОП РФ в 2016 г. публично заслушать до 15 апреля 2017 г. ответственных, должностных лиц по вопросу готовности к работе в условиях нового законодательства. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы детская оздоровительная кампания этого года была безопасной, качественной и полезной для наших детей», - сказал В.Слепак.

По его словам, в этом году ОП РФ вновь запустит «горячую линию», посвященную проблемам детского оздоровительного отдыха. «Я думаю, мы запустим «горячую линию» с 1 июня, вместе с первой летней сменой. В прошлом году она показала свою эффективность», - отметил В.Слепак.

С 1 января 2017 г. в России вступил в силу закон о детском отдыхе. В частности, документ устанавливает обязанность организаций, осуществляющих экскурсионное обслуживание, соблюдать установленные нормы к туристским маршрутам, порядку их прохождения несовершеннолетними туристами. Необходимость в изменениях законодательства в сфере детского отдыха возникла после трагедии на Сямозере, где погибли 14 отдыхавших в летнем лагере детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок