Меню Поиск

Закрыть

Служба безопасности «Почты России» задержала грузчика в Шереметьево за кражу смартфонов из посылок

20.03.2017 11:34

Служба безопасности «Почты России» задержала грузчика в Шереметьево за кражу смартфонов из посылок

Теги: Кражи , Почта России , Шереметьево

Сотрудники службы безопасности ФГУП «Почты России» задержали грузчика в аэропорту Шереметьево за кражу смартфонов из посылок, сообщили в пресс-службе почтового оператора.

«Работника одной из коммерческих компаний, осуществляющих по договору с аэропортом Шереметьево погрузочно-разгрузочные работы, задержали с поличным за кражу международных почтовых отправлений. Его причастность к хищениям была установлена сотрудниками службы безопасности «Почты России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, зная о постоянном видеоконтроле, грузчик в процессе работы незаметно вытаскивал из почтовых мешков пакеты с мобильными телефонами. Однако тщательное изучение записей с камер наблюдения, установленных на всех этапах транспортировки грузов, позволило сотрудникам почтовой безопасности задокументировать факты хищений и задержать подозреваемого с поличным.

«В ходе личного досмотра, произведенного в присутствии сотрудников полиции и понятых, в карманах рабочей одежды задержанного, а также в его шкафчике в раздевалке были обнаружены смартфоны, в основном китайского производства, в заводских упаковках», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности и возможные сообщники подозреваемого. Все материалы по данному факту вместе с видеозаписями переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок