Меню Поиск

Закрыть

Компания Capital Group стала инвестором проблемного объекта «СУ-155» на ул. Бочкова

20.03.2017 08:33

Компания Capital Group стала инвестором проблемного объекта «СУ-155» на ул. Бочкова

Теги: Строительство , СВАО , СУ , Москомстройинвест , Москва , Инвесторы

У проблемного объекта «СУ-155» на ул. Бочкова появился новый инвестор, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выполнение обязательств «СУ-155» перед участниками инвестиционного проекта по адресу: ул. Бочкова, вл. 11А (СВАО) взяла на себя компания Capital Group. Право долгосрочной аренды земельного участка на ул. Бочкова на торгах, состоявшихся 6 марта 2017 г., приобрела компания ООО «Промсоюз», которая входит в структуру Capital Group», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

К.Тимофеев отметил, что вопрос обманутых пайщиков – это проблема социального характера. По условиям конкурса формально и юридически обязательства перед гражданами, которые приобрели квартиры по данному адресу, оформлены не были. Однако компания Capital Group добровольно приняла решение выполнить все обязательства предыдущего инвестора перед участниками строительства.

Уточняется, что строительство жилого дома на ул. Бочкова предусмотрено в рамках реализации проекта планировки территории промышленной зоны №14-1 в границах производственной зоны «Калибр» на северо-востоке Москвы. На территории 21,05 га планировалось построить 147,5 тыс. кв. м жилой недвижимости, 63 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, в том числе два встроенно-пристроенных здания дошкольно-образовательных организаций (ДОО) на 180 мест, школу на 300 мест, а также объекты общественно-делового назначения включая поликлинику и парковку на 2,5 тыс. машиномест.

Строительством дома на улице Бочкова, вл. 11 А занималась «СУ-155». Застройщик, не имея разрешительной документации, частично возвел конструкции нулевого цикла. На этом работы были прекращены и по настоящее время не возобновились. При этом, по данному адресу «СУ-155» было реализовано 167 квартир общей площадью порядка 8 тыс. 350 кв. м. Общая сумма привлеченных средств граждан составила 1 млрд 27 млн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок