Меню Поиск

Закрыть

Утвержден проект планировки «Музейного парка» на Лубянке

20.03.2017 04:38

Утвержден проект планировки «Музейного парка» на Лубянке

Теги: Парки , Москва , Москомархитектура , Планировка , Лубянка

Утвержден проект планировки общественного рекреационного пространства «Музейный парк» возле Лубянской площади. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на документацию Москомархитектуры (МКА).

«Проект планировки предусматривает исключение из границ улично-дорожной сети Политехнического проезда с отменой старых и установлением новых красных линий. А также корректировку красных линий Лубянского проезда, Лубянской площади, площади Ильинских ворот и Новой площади», – говорится в документах МКА.

Для удобства пешеходов, Политехнический проезд закроют для движения автотранспорта. Власти планируют сделать там прогулочную зону для горожан и установить электроподстанцию для питания системы освещения. В Центре организации дорожного движения отметили, что движение по Политехническому проезду прекратится с началом работ по реконструкции участка.

«Закрытие проезда будет одновременно с началом работ по реконструкции площадки перед входом в музей, точные даты определяет департамент строительства. Объезд будет возможен по Лубянской площади», – сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок