Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с юбилеем генерального директора Большого театра России В.Урина

19.03.2017 12:01

С.Собянин поздравил с юбилеем генерального директора Большого театра России В.Урина

Теги: Собянин , Большой Театр , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил генерального директора Большого театра России Владимира Урина с 70-летием. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Талантливый руководитель и организатор театрального дела, Вы играете важную роль в сохранении и приумножении славных традиций отечественного искусства. За Вашими плечами - успешная реализация ярких национальных и международных проектов, обогативших культурную жизнь Москвы и России. Сегодня все свои знания, опыт и энергию Вы вкладываете в развитие Большого театра, который дарит публике незабываемые премьеры, открывает новые талантливые имена и является одним из символов российской столицы», - говорится в поздравительной телеграмме.

В.Урин родился 19 марта 1947 г. в Кирове. Он окончил Российскую академию (ныне университет) театрального искусства и в 1973 г. начал театральную деятельность с должности директора ТЮЗа в Кирове. Позже он возглавлял Кабинет детских и кукольных театров Всероссийского театрального общества. Его дважды избирали секретарем правления Союза театральных деятелей России. А с 1995 г. он был генеральным директором Московского академического Музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко. Должность генерального директора Большого театра В.Урин занимает с 9 июля 2013 г.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок