Меню Поиск

Закрыть

Концерт «Цветущая классика. Час Земли» состоится в «Аптекарском огороде» 25 марта

20.03.2017 00:29

Концерт «Цветущая классика. Час Земли» состоится в «Аптекарском огороде» 25 марта

Теги: Экология , акции , Концерты , Аптекарский огород , Час Земли

В «Аптекарском огороде» состоится III концерт «Цветущая классика. Час Земли». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«25 марта, в честь международной экологической акции «Час Земли», Дня работника культуры в России и в рамках выставки «Месяц робота-огородника Цветочного Васи в «Аптекарском огороде», в секретной старинной лаборатории XIX века состоится III концерт «Цветущая классика. Час Земли» с ариями, старинными романсами и русскими народными песнями», - сказала О.Архипова.

Отмечается, что в обычное время посетители не могут попасть в лабораторию, так как это секретное и хорошо охраняемое место. Камерный концерт - редкое исключение и один из немногих шансов оказаться в этом помещении. Репетиции концерта проходят по вечерам в Викторной оранжерее у водоема с цветущими тропическими кувшинками.

«Аптекарский огород» - активный участник проводимого в России Года экологии, поэтому мы решили приурочить третий концерт цикла «Цветущая классика» к международной экологической акции «Час Земли», которая проходит в нашей стране с 2009 г. С 20:30 до 21:30 погаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1,5 тыс. других московских зданий. Цель «Часа Земли» - не экономия электричества. Эта акция - символ бережного отношения к природе. Из года в год мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру, что совпадает с целями нашего сада», - приводятся в сообщении слова директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма.

Он добавил, что «Час Земли» - это самая массовая экологическая акция на планете, и «Аптекарский огород» рад ее поддержать. Кульминацией вечера станет «Песня Варяжского гостя» из оперы «Садко» Николая Римского-Корсакова.

Уточняется, что впервые билеты можно приобрести в кассе сада без предварительного бронирования. По особому распоряжению А.Ретеюма, ветераны Мещанского района имеют право на бесплатное посещение всех концертов в саду.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок