Меню Поиск

Закрыть

Медиафасады на ул. Новый Арбат запустились с видеоролика о работе столичных коммунальщиков

эксклюзив

18.03.2017 21:00

Медиафасады на ул. Новый Арбат запустились с видеоролика о работе столичных коммунальщиков

Теги: ЖКХ , Коммунальные службы , Медиа-фасады

Два новых медиафасада на ул. Новый Арбат запустились с видеоролика о работе столичных коммунальщиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московского комплекса городского хозяйства.

«Сейчас на огромных светодиодных экранах, которые оборудованы на Доме книги (ул. Новый Арбат, д. 8) и д. 28 по ул. Новый Арбат, в преддверии отмечаемого 19 марта Дня работника ЖКХ начало транслироваться видео о работе людей, которые в круглосуточном режиме делают наш город самым чистым и красивым», - сказал собеседник агентства.

В частности, подготовлены пять роликов общей продолжительностью около семи минут. Разрешение новых экранов составляет 2784 на 224 точек (ул. Новый Арбат, д. 28) и 1472 на 224 точек (ул. Новый Арбат, д. 8).

Первый электронный экран страны был установлен в 1973 г. также на ул. Новый Арбат, которая тогда была проспектом Калинина. Назывался он «Элин» (электронный информатор) и состоял из 103 тыс. автомобильных ламп со светофильтрами, которые обслуживали свыше 600 тыс. радиокомпонентов. Современные светодиодные медиафасады намного более энергоэффективны и, в отличие от «Элин», могут воспроизводить не три цвета, а многие тысячи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок