Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Запуск ТПК Московского метрополитена запланирован на конец 2020 - начало 2021 гг.

18.03.2017 11:43

М.Хуснуллин: Запуск ТПК Московского метрополитена запланирован на конец 2020 - начало 2021 гг.

Теги: Хуснуллин , ТПК , Москва , Московский метрополитен

Власти Москвы планируют запустить Третий пересадочный контур (ТПК) Московского метрополитена в конце 2020 - начале 2021 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В целом запуск (запуск ТПК - прим. Агентства «Москва») у нас запланирован на конец 2020 г., возможно, начало 2021 г. Мы под это задействуем все силы, 22 щита сегодня у нас есть, активно работаем, и фактически на всех участках ТПК мы уже вышли на строительные работы. Сегодня мы планируем на ТПК 32 станции, протяженность всего ТПК составит 61 км, из 32 станций порядка на 20 будут пересадочные узлы. У нас будет 17 пересечений с действующими линиями метрополитена, семь пересечений с железными дорогами радиальными и два пересечения с МЦК», - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что сегодня, перед городскими властями стоит задача привлечь инвесторов для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

«Сегодня мы ставим себе задачу привлечь инвесторов на порядка 20 ТПУ. Всего у нас в работе 68 ТПУ в разной степени готовности. Мэр на прошлой неделе принял решение построить станцию «Нагатинский затон». Там мы сделаем небольшой ТПУ между метро и наземным транспортом», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок