Меню Поиск

Закрыть

Более 100 памятников оснастят QR-кодами в Химках

19.03.2017 01:52

Более 100 памятников оснастят QR-кодами в Химках

Теги: Химки , Памятники , Московская область , технологии , Достопримечательности

Использование современных технологий позволит жителям Химок в режиме online узнавать интересную информацию о достопримечательностях городского округа. Более 100 памятников будут оснащены таблицами с кодами, в которых будет зашифрована вся информация об объекте. Данный проект является уникальным и не имеет аналогов в Подмосковье, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Таблицы с QR-кодами появятся возле центральных входов в парки, скверы и аллеи Химок. Считав цифровой шифр с помощью приложения на смартфоне, жители смогут узнать информацию о точном местонахождении зоны отдыха, наличии игровых и спортивных площадок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основное достоинство QR-кода - распознавание нужной информации в режиме online.

«После считывания кода с таблички с помощью специального приложения система в режиме online переводит пользователя на сайт администрации, где будет создан специальный раздел, на котором и будет размещена вся необходимая информация о каждом объекте», - приводятся в сообщении слова директора комбината по благоустройству и озеленению Химок Ольги Смирновой.

В отличие от обычной системы штрихкодов, которые сканируют тонким лучом, QR-код определяется датчиком или камерой смартфона как двухмерное изображение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок