Меню Поиск

Закрыть

Мужчина задержан по подозрению в причинении смертельных травм пенсионерке в Люберецком районе

17.03.2017 21:42

Мужчина задержан по подозрению в причинении смертельных травм пенсионерке в Люберецком районе

Теги: СК , Пенсионеры , Московская область , убийство

В Московской области задержан местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью пенсионерки, повлекшим по неосторожности ее смерть. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК по региону.

«10 марта 2017 г. в правоохранительные органы Люберецкого района поступили сведения о том, что в стационарное отделение №2 Люберецкой районной больницы №2 поступила 80-летняя местная жительница с множественным травмами головы, лица и тела. 11 марта 2017 г. от полученных повреждений потерпевшая скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к указанному преступлению ранее неоднократно судимого, в том числе, за убийство, 44-летнего местного жителя, который приходился потерпевшей соседом по квартире. В ходе допроса обвиняемый дал следователю признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления.

«По версии следствия, 10 марта 2017 г. обвиняемый, находясь в квартире потерпевшей, расположенной в одном из домов на Быковском шоссе пос. Малаховка Люберецкого района, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес множественные удары руками и ногами по голове, лицу и телу потерпевшей, связал ее прозрачной лентой-скотч, после чего похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства и покинул место преступления», - отмечается в материале.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок