Меню Поиск

Закрыть

Дело о незаконной предпринимательской деятельности по сбору отходов возбуждено в Подмосковье

18.03.2017 00:02

Дело о незаконной предпринимательской деятельности по сбору отходов возбуждено в Подмосковье

Теги: Московская область , Предпринимательство , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной предпринимательской деятельности по сбору отходов в Луховицком районе, прибыль от которой составила около 23 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Как уточняется, Луховицкая городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства открытым акционерным обществом «Полигон», эксплуатирующего полигон твердых бытовых отходов «Астапово». В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации нарушение требований пожарной безопасности и другие.

«По постановлениям прокуратуры генеральный директор юридического лица привлечен к административной ответственности по ст. 6.3. КоАП РФ, ст. 5.27.1 КоАП РФ, ст. 20.4. КоАП РФ. Также проверка показала, что в лицензии ОАО «Полигон» отсутствует вид деятельности по сбору отходов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в период с июля по декабрь 2016 г. ОАО «Полигон» произвело сбор более 237 тыс. кубометров отходов с извлечением прибыли в размере около 23 млн руб.

Материалы проверки передали в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве. Ход предварительного следствия прокуратура взяла под контроль.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок