Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор заблокировал 175 посвященных зацепингу сайтов

17.03.2017 18:34

Роскомнадзор заблокировал 175 посвященных зацепингу сайтов

Теги: Веб-сайты , Зацепинг , Роскомнадзор , Информация , Реестр

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых ком­му­ни­ка­ций (Роскомнадзор) внесла в единый реестр запрещенной информации 175 посвященных зацепингу сайтов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В единый реестр запрещенной информации на основании экспертных заключений Роспотребнадзора и судебных решений внесено 175 страниц сайтов, посвященных экстремальному развлечению - зацепингу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что информация на сайтах содержала материалы (в том числе, фото и видео), пропагандирующие проезд на транспорте запрещенным способом на не предназначенных для проезда частях подвижного состава. Такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних. В настоящий момент доступ ко всем интернет-страницам ограничен администрацией сайтов, ссылки исключены из единого реестра.

«Ранее эксперты Роспотребнадзора признали субкультуру зацепинга скрытой формой суицидального поведения, поскольку деятельность подобных групп направлена на причинение вреда здоровью и часто заканчивается гибелью экстремалов», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Зацепинг Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок