Меню Поиск

Закрыть

В Москве за достижения в области дерматологии наградили 16 специалистов

17.03.2017 18:19

В Москве за достижения в области дерматологии наградили 16 специалистов

Теги: Врачи , Форумы , здравоохранение , медицина , Награждение

В Москве на церемонии закрытия X Международного форума дерматовенерологов и косметологов, который проходил с 15 по 17 марта, наградили 16 специалистов. Об этом на церемонии сообщил главный внештатный специалист, дерматовенеролог и косметолог столичного департамента здравоохранения Николай Потекаев.

«Молодые ученые, врачи или специалисты, которые изучают кожу, направляли нам свои работы в виде коротких тезисов о том, в чем суть их исследований, а мы смотрели на результаты, актуальность и востребованность этих результатов на практике. Заявок было много, мы определили 16 лауреатов в номинациях «Фундаментальные исследования в дерматологии» и «Инновации и практика», - сказал Н.Потекаев.

Он также добавил, что в этом году было принято решение в каждой номинации присудить два первых места. Так в номинации «Фундаментальные исследования в дерматологии» первые места заняли два научных сотрудника НИИ «Курчатовский институт» Юлия Чикиткина и Екатерина Тверье. Первое место в номинации «Инновации и практика» заняли ассистент кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА Евгения Иконникова и аспирант кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии Национального института медико-социальных технологий МГУПП Гульнара Закирова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок