Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к 13 годам колонии мужчину за убийство режиссера-документалиста Т.Якжиной

17.03.2017 18:01

Суд в Москве приговорил к 13 годам колонии мужчину за убийство режиссера-документалиста Т.Якжиной

Теги: Мошенничество , Суды , убийство , Москва , Приговоры , Осужденные

Тушинский районный суд Москвы приговорил к 13 годам колонии 54-летнего Игоря Дроздова за убийство режиссера-документалиста Тамары Якжиной. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Суд установил, что в середине марта 2015 г. И.Дроздов решил выяснить отношения со своей соседкой Т.Якжиной. Между ними вспыхнула ссора, в результате которой женщина была убита. Мужчина вывез тело в Подмосковье, где похоронил, а личные вещи сжег. У убитой мужчина забрал паспорт и свидетельство на наследство на долю в квартире на ул. Габричевского.

На следующий день после убийства И.Дроздов попросил своего знакомого Романа Фирсова помочь ему продать долю в квартире за 6 млн руб. Тот согласился и привлек своих знакомых Эльмана Карякина и Ирину Еремину.

«Для получения свидетельства о праве собственности сообщники обратились в МФЦ, где И.Еремина представилась Т.Якжиной. Далее через агентство недвижимости они разместили объявление о продаже квартиры», - говорится в сообщении.

Свой преступный умысел осужденные так и не смогли довести до конца, поскольку их задержали. Против И.Дроздова возбудили уголовное дело об убийстве и приготовлении к мошенничеству, в отношении остальных участников - о приготовлении к мошенничеству.

«Суд приговорил И.Дроздова к 13 годам лишения свободы, Р.Фирсова - к трем годам лишения свободы, Э.Карякина и И.Еремину - к двум годам. И.Дроздов и Э.Карякин будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима, Р.Фирсов и И.Еремина - в исправительных колониях общего режима», - сообщили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок