Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме обсудят быструю блокировку сайтов с запрещенным контентом

17.03.2017 16:43

В Госдуме обсудят быструю блокировку сайтов с запрещенным контентом

Теги: Интернет , Веб-сайты , законопроект , Госдума

Помимо быстрой блокировки «зеркал» пиратских сайтов необходимо обсудить быструю блокировку сайтов с запрещенном контентом. Об этом заявила в ходе заседания нижней палаты парламента вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

«Мы за защиту экономических интересов. Но нам видится странным, почему вы сегодня не предлагаете аналогичный подход к блокировке зеркальных сайтов по запрещенному контенту. Потому что самая большая проблема заключается в том, что после принятия справедливого решения Роскомнадзором через минуту создается аналог», - сказала И.Яровая, обращаясь к заместителю министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексею Волину во время обсуждения законопроекта о блокировке «зеркал» пиратских сайтов.

А.Волин не исключил, что данный вопрос также станет предметом законодательной инициативы. «Я думаю, мы рассмотрим это в рамках другого законопроекта или ко второму чтению посмотрим, можно ли будет расширить данную норму, потому что та проблема, на которую вы сейчас указали, безусловно существует, и мы, конечно же, готовы вместе с вами предпринимать все усилия для того, чтобы опасные для жизни и здоровья наших граждан, особенно наших детей, сайты подвергались незамедлительной блокировке», - отметил он.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы на пленарном заседании 17 марта собираются рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект, вводящий механизм быстрой блокировки «зеркал» так называемых пиратских сайтов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о блокировке «зеркал» пиратских сайтов. Этот документ был разработан Минкомсвязи во исполнение поручений по итогам заседания правительственного совета по развитию отечественной кинематографии от 17 февраля 2016 г. Цель проекта - пресечение нелегального распространения и использования аудиовизуальных произведений в интернете.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок