Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» проверит состояние социальных объектов для пожилых людей в регионах

19.03.2017 20:32

«Единая Россия» проверит состояние социальных объектов для пожилых людей в регионах

Теги: Единая Россия , Пенсионеры , социальная помощь , Мониторинг

«Единая Россия» проведет мониторинг состояния социальных объектов для пожилых людей в регионах. Об этом сообщает пресс-служба «ЕР».

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» в конце марта запустит мониторинг состояния социальных учреждений для пожилых людей и в апреле представит его результаты. В партпроекте участвует 71 регион, и на данный момент осталось реконструировать и привести в порядок 100 зданий в 25 субъектах РФ», - говорится в материале.

Отмечается, что одна из основных задач данного этапа проекта «Старшее поколение» - создать в каждом стационарном учреждении социального обслуживания достойные условия для граждан старшего поколения. «Многие из пожилых людей в силу своего одиночества или состояния здоровья вынуждены жить в домах престарелых и психоневрологических домах-интернатах. Большая часть этих социальных учреждений уже приведена в порядок. Одна из основных целей данного этапа проекта «Старшее поколение» - довести эту работу до конца, создать в каждом таком учреждении условия для достойной старости. Дополнительный мониторинг позволит нам оперативнее привести в порядок все объекты без исключения и сформировать предложения в Федеральную программу по ликвидации очередности в стационарные организации социального обслуживания и созданию в них новых мест», - пояснила председатель комиссии президиума генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю партии Дмитрию Медведеву, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

По ее словам, совместно с бизнес-сообществом разработаны типовые проекты модульных домов-интернатов, пансионатов, социальных городков, 23 региона уже их используют. В семи субъектах РФ реализуются пилотные проекты по строительству пансионатов на основе государственно-частного партнерства.

Г.Карелова уточнила, что проект охватывает большой комплекс вопросов и рассчитан на разные категории граждан старшего поколения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок