Меню Поиск

Закрыть

«Почта России»: Украденные экс-начальницей столичного отделения деньги для выплаты пенсий застрахованы

17.03.2017 16:21

«Почта России»: Украденные экс-начальницей столичного отделения деньги для выплаты пенсий застрахованы

Теги: Пенсии , Прокуратура , Кражи , Почта России , Сотрудники

Украденные бывшей начальницей столичного отделения связи денежные средства для выплаты пенсий на сумму почти 970 тыс. руб. были застрахованы. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Факт превышения должностных полномочий бывшей начальницей столичного отделения связи был установлен в ходе служебного расследования. 17 января 2017 г. все материалы были переданы в правоохранительные органы. По результатам проверки сотрудница была уволена. Все денежные средства, которыми оперирует предприятие застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что бывшая начальница столичного отделения почтовой связи 37-летняя Елена Алиева предстанет перед судом за хищение денег, предназначенных для выплаты пенсий. По версии следствия, в период с марта 2013 г. по январь 2014 г. обвиняемая, используя свое должностное положение, похитила денежные средства ФГУП «Почта России» на общую сумму почти 970 тыс. руб. Против женщины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения, обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Дело направлено в Кузьминский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок