Меню Поиск

Закрыть

С.Неверов предложил всем партиям высказаться о ситуации с выборами в Рузском районе

17.03.2017 16:18

С.Неверов предложил всем партиям высказаться о ситуации с выборами в Рузском районе

Теги: ЛДПР , Выборы , комитеты , Госдума

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов предложил всем партиям изложить свою точку зрения по поводу ситуации с выборами в Рузском районе. Соответствующее заявление он сделал на расширенном заседании комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, посвященном выборам в указанном районе Подмосковья.

«Я думаю, что объективно нужно будет каждой из политических партий, которые здесь представлены, доложить на палате свою точку зрения», - сказал С.Неверов.

По его мнению, снятие всего списка кандидатов от ЛДПР в Рузском районе, произошедшее в связи с подачей заявлений об исключении более половины кандидатов от партии, является внутренним делом либерал-демократов. «Мы понимаем сегодня, что это внутренние проблемы одной из старейших партий в стране, ЛДПР, и все поправки, которые связаны с изменением законодательства, может внести каждый из присутствующих здесь депутатов», - добавил С.Неверов.

Ранее глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, депутат от ЛДПР Алексей Диденко предложил отменить или смягчить норму, согласно которой партия снимается с выборов в случае выбытия более 50% зарегистрированных кандидатов.

Ранее в Рузском районе был снят с предстоящих выборов партийный список кандидатов в депутаты от партии ЛДПР. 15 марта 2017 г., после эмоционального выступления В.Жириновского, во время которого он также критично высказался о выборах в Рузском районе, фракция ЛДПР в полном составе покинула зал заседаний Госдумы. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что представители всех остальных фракций предложили В.Жириновскому извиниться.

Выборы в совет депутатов Рузского городского округа пройдут 26 марта 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок