Меню Поиск

Закрыть

О.Баталина предложила использовать маткапитал для покупки российских микроавтобусов семьям с пятью детьми

17.03.2017 14:38

О.Баталина предложила использовать маткапитал для покупки российских микроавтобусов семьям с пятью детьми

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума , материнский капитал

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина считает, что семьям, которые воспитывают пять и более детей, можно разрешить использование материнского капитала для приобретения микроавтобусов, произведенных в РФ. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Считаю, можно предоставить право приобретения отечественного микроавтобуса семьям, которые воспитывают пять и более детей - кровных или приемных», - заключила депутат, комментируя законопроект депутатов от ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ, разрешающий использовать средства маткапитала на приобретение нового автомобиля отечественной сборки.

По мнению парламентария, в отличие от жилья в случае приобретения автомобиля риск его утраты в дальнейшем достаточно высокий - аварии, угоны, износ. «Такие предложения возникают регулярно, но относиться к ним нужно аккуратно и взвешенно. Запрос на приобретение автомобиля со стороны тех семей, которые еще не воспользовались материнским капиталом, действительно есть. При этом материнский капитал по своей сути направлен на решение крупных, значимых для семьи проблем. Риски обналичивания этих средств также возрастают, даже при предлагаемом ограничении. Поэтому такая мера поддержки не должна применяться широко», - добавила О.Баталина.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок