Меню Поиск

Закрыть

Учебно-тренировочный центр Внуково получил бессрочный сертификат на обучение авиационного персонала

17.03.2017 13:51

Учебно-тренировочный центр Внуково получил бессрочный сертификат на обучение авиационного персонала

Теги: Внуково , аэропорты , персонал , Росавиация , Обучение

Учебно-тренировочный центр аэропорта Внуково получил бессрочный сертификат от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), который дает право на обучение авиационного персонала. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Учебно-тренировочный центр №21 аэропорта Внуково получил бессрочный сертификат от Росавиации, дающий право на проведение специального обучения авиационного персонала. Данный сертификат является подтверждением того, что аэропорт Внуково соответствует требованиям федеральных авиационных правил к образовательным организациям и организациям, осуществляющим обучение специалистов соответствующего уровня согласно перечням специалистов авиационного персонала», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в учебно-тренировочном центре Внуково авиационные специалисты могут пройти обучение по около 50 программам повышения квалификации, в том числе по программе подготовки членов летных и кабинных экипажей. Также в центре проводится тренажерная подготовка членов летных экипажей на комплексных тренажерах Ил-62М и Ту-154М.

«С 20 марта 2017 г. начинаются занятия по курсу первоначальной подготовки бортпроводников на воздушных судах Ту-154М. В свою очередь в учебном центре Внуково можно пройти первоначальную подготовку бортпроводников ВС Ил-76 ТД. Также все желающие могут совершить ознакомительный полет на комплексном тренажере самолета Ту-154М и посетить экскурсию по истории гражданской авиации», - отметили в пресс-службе.

Во Внуково добавили, что ряд программ подготовки в центре построен по модульному принципу, где каждый модуль является законченным этапом обучения и может быть реализован отдельно от остальных модулей программы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок