Меню Поиск

Закрыть

ОП Москвы порекомендует столичному правительству принять правила землепользования и застройки

17.03.2017 13:26

ОП Москвы порекомендует столичному правительству принять правила землепользования и застройки

Теги: Застройка , Общественная палата , Москва , ПЗЗ , Правила , Землепользование

Общественная палата (ОП) Москвы намерена рекомендовать правительству столицы принять правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом в ходе межкомиссионного совещания столичной ОП сообщил ее председатель Константин Ремчуков.

«У нас прошло сегодня очень интересное и квалифицированное слушание трех профильных комиссий Общественной палаты по вопросу ПЗЗ. Главный вывод обсуждения - этот документ нужен, и Общественная палата будет рекомендовать правительству Москвы принять его», - сказал К.Ремчуков.

В начале февраля заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что правила землепользования и застройки Москвы будут утверждены правительством города в течение ближайших месяцев. Он также сообщил, что в Москомархитектуру поступило 120 тыс. обращений по ПЗЗ.

Правила землепользования и застройки поделят Москву на территориальные зоны. В каждой зоне будет установлен градостроительный регламент, определяющий плотность застройки земельного участка, высоту застройки и процент застроенности территории.

В декабре 2016 г. жители столицы имели возможность ознакомиться с проектом ПЗЗ и внести свои замечания в ходе публичных слушаний, которые прошли в каждом из округов Москвы. Окончательный проект ПЗЗ должен быть утвержден правительством столицы.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок