Меню Поиск

Закрыть

Цикл документальных драм о советских вождях и истоках Крымской войны запустят в прокат в РФ с 25 марта

17.03.2017 12:26

Цикл документальных драм о советских вождях и истоках Крымской войны запустят в прокат в РФ с 25 марта

Теги: Кинотеатры , Кино , Прокат , фильм , Документы

Показ цикла документальных драм «Страна Советов. Забытые вожди» и «Нулевая мировая» начнется в российских кинотеатрах с 25 марта 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

«Цикл «Забытые вожди» и «Нулевая мировая» будет включать в себя 12 фильмов и рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию. Сценарии фильмов разработаны на основе исторических документов и рассекреченных материалов, при активной поддержке ведущих российских историков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, цикл «Забытые вожди» будет посвящен военачальникам, государственным и партийным деятелям из числа высшего руководства советского государства в период с 1920 г. по 1953 г. Каждая серия - это фильм-портрет, рассказывающий о жизни, политической и государственной деятельности главного героя. Отмечается, что всего будут представлены семь историй о людях, оказавших большое влияние на эпоху своего времени: Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Семен Буденный, Вячеслав Молотов, Андрей Жданов, Виктор Абакумов и Лаврентий Берия.

«Не менее интересной обещает стать премьера фильма «Нулевая мировая», повествующего об истоках Крымской войны 1853-1856 гг. и роли Российской империи на мировой политической арене той эпохи. Новая докудрама позволит по-новому взглянуть на противостояние Российской империи с объединенными силами союзников - Англии, Франции, Турции и Сардинского королевства, а также оценить истинные масштабы мировой войны держав за господство на просторах от Балтийского моря до Тихого океана», - отмечается в материале.

В пресс-службе уточнили, что официальный старт кинопроекта состоится в торжественной обстановке 25 марта 2017 г. в 17:30 в рамках проведения Московского кинофестиваля в Центральном выставочном зале «Манеж».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок