Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 проверок провел Мосгосстройнадзор на объектах инженерной инфраструктуры в январе-феврале

17.03.2017 11:18

Почти 200 проверок провел Мосгосстройнадзор на объектах инженерной инфраструктуры в январе-феврале

Теги: Строительство , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Почти 200 проверок проведено специалистами Мосгосстройнадзора на объектах инженерной инфраструктуры в январе-феврале, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В январе-феврале 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 195 проверок на объектах инженерной инфраструктуры города. По результатам проверок участникам строительства выдано 111 предписаний об устранении нарушений, оформлено 114 протоколов об административном правонарушении, наложены штрафные санкции на общую сумму 3,9 млн руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле комитета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в январе-феврале специалисты ведомства проверили ход реконструкции подстанции №805 «Пресня» (второй пусковой комплекс) в 4-м Красногвардейском проезде, вл. 20, а также подготовки территории для строительства Кожуховской линии от станции метро «Авиамоторная» до станции «Некрасовка». Кроме того, проверки были проведены на Рублевской станции водоподготовки со строительством озоно-сорбционного блока и станции озонирования на ул. Василия Ботылева, вл. 1, а также осуществлен надзор за подготовкой территории на участке Третьего пересадочного контура метро «Нижняя Масловка»-«Авиамоторная» и выносом инженерных коммуникаций на участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до станции «Новопеределкино».

«Совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве выполнено 18 выездов на объекты инженерной инфраструктуры, проведено 73 испытания. Специалисты центра экспертиз методами инструментального контроля и лабораторных исследований провели работы по определению качества бетонных смесей, их соответствия заявленному классу бетона, проконтролировали укладку конструктивных слоев дорожных одежд, устройство оснований и земляные работы», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе проверок в январе-феврале специалисты определяли отклонение оси инженерных сооружений от проектного положения, оценивали качество сварных соединений конструкций и соответствие класса и марки стали требованиям технических регламентов и проектной документации.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок