Меню Поиск

Закрыть

Фитнес-фестиваль для дошкольников пройдет в Москве 19 марта

17.03.2017 09:32

Фитнес-фестиваль для дошкольников пройдет в Москве 19 марта

Теги: Дети , Фестивали , Фитнес , спорт , Московский дворец пионеров

В столице пройдет фитнес-фестиваль для дошкольников, сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы. Уточняется, что в мероприятии примут участие более 450 юных спортсменов.

«Московские дошкольники продемонстрируют командное синхронное выступление на фитнес-фестивале «Красота в движении - здоровье с детства», который пройдет 19 марта во Дворце пионеров на Воробьевых горах. В мероприятии примут участие более 450 юных спортсменов из 44 школ в возрасте от пяти до семи лет. В состав каждой команды входят 8-10 участников», - говорится в сообщении.

Участники выступят с использованием комплекса упражнений ритмической гимнастики с предметом или без него, с классической аэробикой и степ-аэробикой, демонстрируя умение выполнять обязательные элементы выбранного спортивного направления. Уточняется, что спортивно-танцевальная композиция продолжительностью не более 1,5 минут должна быть выполнена синхронно без пауз в темпе музыки не менее 120 ударов в минуту.

Команды-победители будут определены в каждой из четырех номинаций после подведения итогов. Лауреаты и участники фестиваля «Красота в движении - здоровье с детства» будут отмечены дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок