Меню Поиск

Закрыть

Online-сервис записи проездных на социальную карту москвича заработал в столице

17.03.2017 08:21

Online-сервис записи проездных на социальную карту москвича заработал в столице

Теги: Транспорт , Школьники , Студенты , Социальные карты , Оплата проезда

В Москве запустили пилотный проект online-записи проездных на социальную карту москвича. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Это пилотный проект, в рамках которого школьники и студенты смогут, не выходя из дома, записать льготные билеты на наземный транспорт при помощи ридера для смарт-карт. Сервис для проездных на метро пока находится в разработке. Владельцы соцкарт, которые не имеют льгот на проезд, но пользуются транспортным приложением, смогут пополнять его и сразу активировать, не прикладывая карту к желтому валидатору в метро. Обычные способы пополнения - через кассы метро, ГУП «Мосгортранс» и терминалы партнеров - будут работать как и прежде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что узнать о способах записи проездных можно на сайта сервиса.

«Наша цель - удобство пользователей социальной карты и экономия их времени. Поэтому мы продолжим развивать систему удаленного пополнения льготных проездных билетов. К середине года мы планируем ввести сервис записи льготных проездных билетов на метро, а к концу года - на пригородный железнодорожный транспорт», - приводятся в материале слова генерального директора ГУП «Московский социальный регистр» Кирилла Кузнецова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок