Меню Поиск

Закрыть

Направляющую разметку изменят на пересечении ТТК и Волгоградского проспекта

17.03.2017 04:14

Направляющую разметку изменят на пересечении ТТК и Волгоградского проспекта

Теги: ЦОДД , Волгоградский проспект , ТТК , разметка

Поток автомобилей на Третьем транспортном кольце (ТТК) получит приоритет над Волгоградским проспектом благодаря новой разметке. Об этом порталу m24.ru рассказал советник руководителя, заместитель начальника ситуационного центра Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Мухортиков.

«Изменим организацию движения в районе ТТК и Волгоградского проспекта. С помощью направляющей разметки поток с ТТК получит приоритет перед потоком Волгоградского проспекта со стороны центра», – сказал А.Мухортиков.

Он пояснил, что благодаря таким переменам, автомобили, идущие по Волгоградскому проспекту, должны будут уступать право приоритетного проезда тем, которые движутся по ТТК. Такой подход поможет несколько снизить напряженность участка в пиковые часы и в целом улучшит движение на ТТК.

«Эти меры немного улучшат движение на кольце, однако кардинально ситуацию на магистрали вряд ли изменят: чтобы убрать здесь заторы, необходимо расширять проезжую часть от съезда ТТК до ул. Люблинская», – отметил собеседник портала m24.ru.

А.Мухортиков также добавил, что на участке Волгоградского проспекта от ТТК до ул. Талалихина будет добавлена еще одна (четвертая) полоса в сторону центра, а в сторону области останется три. С добавлением новой полосы в сторону центра пропускная способность Волгоградского проспекта вырастет на 25%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок