Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы пока не обращались в комиссию по этике в связи с высказываниями В.Жириновского

эксклюзив

16.03.2017 18:49

Депутаты Госдумы пока не обращались в комиссию по этике в связи с высказываниями В.Жириновского

Теги: Депутаты , Этика , Госдума , Жириновский , Комиссии

Депутаты нижней палаты парламента пока не направляли обращения в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики в связи с высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского во время пленарного заседания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член думской комиссии Владимир Поздняков.

«Официальных обращений в комиссии по этике еще нет. Как только поступит - заседание комиссии будет проведено на следующий день», - сказал он.

В свою очередь, председатель комитета ГД по регламенту и организации работы Госдумы Ольга Савастьянова заявила Агентству «Москва», что идея штрафовать депутатов за неэтичные высказывания может быть рассмотрена после соответствующего решения комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики.

«У нас по регламенту это (штрафы - прим. Агентства «Москва») не предусмотрено. Есть в регламенте статья 45, в которой прописано, что может последовать за грубыми, оскорбительными выражениями депутата. Дальше будет разбираться комиссия по этике. Если она посчитает, что нужно вносить изменения в регламент, тогда мы будем это рассматривать», - сказала она.

Ранее сообщалось, что после эмоционального выступления В.Жириновского, в котором он раскритиковал некоторых депутатов Госдумы, фракция ЛДПР в полном составе покинула зал заседаний. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что представители всех остальных фракций предложили В.Жириновскому извиниться.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок