Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 человек обратились в столичный Роспотребнадзор в День открытых дверей для потребителей

эксклюзив

16.03.2017 16:16

Почти 200 человек обратились в столичный Роспотребнадзор в День открытых дверей для потребителей

Теги: Потребители , Роспотребнадзор , права человека

В День открытых дверей для потребителей, 15 марта, к специалистам столичного управления Роспотребнадзора за консультацией обратились 189 человек. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«15 марта 2017 г. в управлении Роспотребнадзора по Москве проводился День открытых дверей для потребителей. За консультацией в День открытых дверей на всех организованных управлением площадках обратились 189 потребителей», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в этот день специалисты общественной приемной управления проконсультировали граждан, обратившихся по актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе о правах потребителей при дистанционном способе приобретения товаров и услуг. Потребители смогли безвозмездно получить консультации по всем интересующим их спорным вопросам.

Одновременно консультирование проводилось по телефону «горячей линии» управления, по телефонам общественных приемных, действующих в территориальных отделах Москвы. Кроме того, консультации прошли в ТЦ «Горбушка», ТЦ «Перовский», ТЦ «РИО», ТЦ «Калейдоскоп», ТЦ «Гагаринский».

Отдел консультационных услуг для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» оказывал помощь в подготовке исковых заявлений.

«По сложившейся традиции, в преддверии празднования Всемирного дня прав потребителей, специалистами управления с 27 февраля по 28 марта проводятся выездные консультации в крупных торговых центрах города Москвы на безвозмездной основе», - добавили в пресс-службе.

Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается 15 марта. В 2017 г. девиз Всемирного дня прав потребителей - «Потребительские права в цифровую эпоху».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок