Меню Поиск

Закрыть

Курсы для школьников по проектированию и изготовлению авиатехники открылись в технопарке «Кванториум»

16.03.2017 16:45

Курсы для школьников по проектированию и изготовлению авиатехники открылись в технопарке «Кванториум»

Теги: Самолеты , технополис , авиация

Образовательные курсы по теоретическим и практическим основам авиастроения открылись на базе детского технопарка «Кванториум», расположенного в технополисе «Москва». Об этом в ходе презентации проекта сообщил заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Владимир Дождев.

«Наверное, это один из самых правильных форматов обучения, когда на стыке реального производства и науки вы имеете возможность получать профориентацию и учиться самым востребованным профессиям», - сказал В.Дождев.

Образовательный проект запущен столичным правительством совместно с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Занятия будут проводить преподаватели МАИ И МГТУ им. Н.Баумана. Запланированы лекции специалистов корпорации, а также экскурсии на предприятия «ОАК», расположенные в Москве.

В процессе учебы школьники научатся разрабатывать и моделировать авиационную технику с помощью специализированных программ, смогут изготовить спроектированные ими модели с использованием адаптивных, лазерных и композитных технологий. Курс рассчитан на школьников, планирующих поступать в вузы на профильные для авиастроения специальности. Ученики, показавшие лучшие результаты, получат сертификаты на целевое обучение в МАИ И МГТУ им. Н.Баумана от предприятий «ОАК».

ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» была создана в 2006 г. В состав корпорации входит около 30 предприятий. Это один из крупнейших игроков на мировом рынке авиастроения. Компании, входящие в структуру корпорации, проектируют и выпускают самолеты под марками «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», а также гражданские самолеты SSJ100, MC-21.

Рубрика: Культура , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок