Меню Поиск

Закрыть

В Минкомсвязи РФ считают возможным использование единого портала госуслуг для проведения выборов

16.03.2017 14:48

В Минкомсвязи РФ считают возможным использование единого портала госуслуг для проведения выборов

Теги: Выборы , Порталы , Минкомсвязь

В Минкомсвязи считают возможным использование единого портала госуслуг для проведения выборов. Об этом сообщил директор департамента проектов по информатизации министерства связи и массовых коммуникаций России Олег Качанов в ходе совещания по вопросам возможности применения в государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» инновационных решений в области информационных технологий.

«Мы видим преимущества этого решения и почему с нашей точки зрения единый портал государственных услуг и функций может быть использован как площадка для избирателей, для записи на выборные участки для голосования. Во-первых, он достаточно популярный. На нем сейчас зарегистрировано порядка 45 млн пользователей, из них более половины прошло так называемое подтверждение учетной записи, то есть они себя достоверно проидентифицировали», - отметил О.Качанов.

Среди других преимуществ, директор департамента отметил то, что портал оказывает большое количество услуг, он популярен у молодежи, а также имеет мобильное приложение.

«Далее этот портал представляет собой надежную площадку, то есть он соответствует требованиям регуляторов по информационной безопасности, по защите персональных данных. Ну и наконец этот портал имеет правовой статус», - подчеркнул О.Качанов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок