Меню Поиск

Закрыть

Выделенную полосу для общественного транспорта на ул. Воздвиженка откроют 1 апреля

16.03.2017 12:03

Выделенную полосу для общественного транспорта на ул. Воздвиженка откроют 1 апреля

Теги: Транспорт , ЦАО , Воздвиженка , Выделенная полоса

Выделенную полосу для общественного транспорта на ул. Воздвиженка откроют 1 апреля 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 1 апреля в Москве заработает новая выделенная полоса на участке от Арбатских ворот до ул. Моховая. Она пройдет по пути следования магистрального маршрута «м2», на котором ежедневно передвигается около 17 тыс. пассажиров. Ввод новой выделенной полосы позволит улучшить регулярность движения общественного транспорта, а также на полчаса сократит время в пути для городских автобусов. После ввода полосы ожидается увеличение пассажиропотока на 30%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря вводу нового участка выделенной полосы будет создан беспрепятственный коридор для движения автобусов по Кутузовскому проспекту, ул. Новый Арбат и в центр столицы до Китай-города. Кроме того, в дальнейшем власти Москвы планируют запустить магистральный автобусный маршрут, который свяжет Кутузовский проспект и ул. Новый Арбат с проспектом Мира. В настоящее время для проезда по данному направлению необходимо совершить не менее двух пересадок на метро.

«Ввод выделенной полосы позволит сократить задержки движения автобусов и обеспечить соблюдение расписания. Сейчас общественный транспорт вынужден с ул. Новый Арбат сворачивать на ул. Знаменка, поэтому всего 500 м выделенной полосы по Воздвиженке сэкономит москвичам до 30 минут. Кроме выделенной полосы навстречу основному движению на ул. Воздвиженка появятся также две новые остановки в непосредственной близости от входов в метро, что создаст новые удобные пересадки», - приводятся в сообщении слова М.Ликсутова.

В пресс-службе добавили, что на выделенных полосах скорость движения общественного транспорта увеличивается в среднем на 15-30%. Кроме того, по статистике, на магистралях, где организованы выделенные полосы, количество дорожно-транспортных происшествий снижается на 20-40%.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок