Меню Поиск

Закрыть

Охранник магазина детских товаров в Марьино помогал неизвестным красть коляски

17.03.2017 01:42

Охранник магазина детских товаров в Марьино помогал неизвестным красть коляски

Теги: МВД , Магазины , ЮВАО , Марьино , Кражи , охранники

Столичные полицейские раскрыли серию краж детских колясок из магазина в районе Марьино, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе УВД по Юго-Восточному административному округу города.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратился представитель сети магазинов товаров для детей. Он сообщил, что при инвентаризации магазина в Марьино сотрудники недосчитались двух детских колясок.

«Участковые уполномоченные полиции установили причастность группы лиц к краже, в которую входил охранник магазина, 61-летний житель Ростовской области. Мужчина рассказал, что накануне неизвестный, предложив ему денежное вознаграждение, попросил помочь в краже, на что тот согласился. Сотрудники полиции установили, что подставное лицо якобы покупало детскую коляску и вставало в очередь в кассу. После снятия магнитных бирок, но не дожидаясь оплаты, охранник выкатывал коляску к выходу, где товар забирал неизвестный и скрывался», - пояснили в пресс-службе.

Полицейские установили два случая хищения детских колясок. По фактам случившегося возбудили уголовные дела по статье «Кража». С охранника магазина взяли подписку о невыезде. Как пояснили в УВД по ЮВАО, сейчас оперативники устанавливают личности соучастников преступлений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок