Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» и ФТС РФ перекрыли канал поставки синтетических наркотиков из Перу

16.03.2017 11:11

«Почта России» и ФТС РФ перекрыли канал поставки синтетических наркотиков из Перу

Теги: Наркотики , ФТС , Почта России

«Почта России» и ФТС РФ перекрыли международный канал поступления в страну синтетических наркотиков из Перу, сообщили в пресс-службе почтового оператора.

«Службой безопасности «Почты России» совместно с сотрудниками Шереметьевской таможни пресечена деятельность преступной группы, участники которой занимались пересылкой на территорию страны, а также распространением в столице и регионах запрещенных к обороту наркотических средств и психотропных веществ. При получении международного почтового отправления, прибывшего в Россию из Перу, с поличным был задержан 43-летний житель Москвы, подозреваемый в организации контрабандного канала получения и распространения в России синтетических наркотиков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в изъятой посылке находилось одиннадцать пластиковых бутылок с растворенными в жидкости концентратами наркотических средств общим весом свыше 2 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело. По решению Химкинского городского суда Московской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время устанавливаются сообщники и дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок