Меню Поиск

Закрыть

Инвесторы планируют ввести в эксплуатацию 13 социальных объектов в ТиНАО в 2017 г.

16.03.2017 11:03

Инвесторы планируют ввести в эксплуатацию 13 социальных объектов в ТиНАО в 2017 г.

Теги: Школы , Поликлиники , Строительство , Детские сады , Стройкомплекс , ТиНАО , Инвесторы

Инвесторы планируют ввести в эксплуатацию 13 социальных объектов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) в 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

«Вклад частного бизнеса в развитие социальной инфраструктуры «новой» Москвы очень весом. В этом году инвесторы возведут семь детских садов на 1 тыс. 530 мест, четыре школы на 3 тыс. 975 учащихся и две поликлиники на 450 посещений в смену. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В пресс-службе напомнили, что заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что более 85% вводимой в столице недвижимости строят инвесторы. На каждый бюджетный рубль приходится 6-7 руб. частных инвестиций. По его словам, этот показатель соотносится с крупнейшими мегаполисами мира.

«Мы сравнивали Москву с Лондоном и Нью-Йорком - даже в этих городах вложение бюджетных инвестиций в недвижимость меньше, чем в Москве. Ежегодно в Москве вводится около 8 млн кв. м недвижимости, из которых почти 3,5 млн кв. м жилья», - подчеркнул М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок